AOから一般入試までプロが教える
「現役合格専門塾GENアカデミア
 
高3生「2019 後期講習」受講のご案内
 
GENアカデミアなら定期テスト対策・模試対策も完璧!
全14講座の中から好きなだけ取り放題のパケット250,000円(税別)が絶対お得!
3講座以上をお申込みの方は、3講座目から受講料10,000円OFFになります。
 




講座No.1 【英語】
 講座名  【後期講座】 受験英文法
 講 師   武田菜穂子
 日 程   9月13日〜12月6日 *10月18日は休講
 曜   日   毎週金曜日
 時 間   19時50分〜21時20分
 受講料   60,000円(90分×12回/税別)

講座No.2 【英語】
 講座名   【後期講座】受験英文読解
 講 師   飛藝肇
 日 程   9月12日〜12月5日 *10月17日は休講
 曜 日   毎週木曜日
 時 間   19時50分〜21時20分
 受講料   60,000円(90分×12回/税別)

講座No.3 【英語】
 講座名   【後期講座】基礎英語
 講 師   武田菜穂子
 日 程   9月10日〜12月3日 *10月15日は休講
 曜 日   毎週火曜日
 時 間   18時00分〜19時30分
 受講料   60,000円(90分×12回/税別)

講座No.4 【国語】
 講座名   【後期講座】受験センター国語
 講 師   島田健太郎
 日 程   9月12日〜12月5日 *10月17日は休講
 曜 日   毎週木曜日
 時 間   18時00分〜19時30分
 受講料   60,000円(90分×12回/税別)

講座No.5【地歴】
 講座名   【後期講座】受験日本史
 講 師   飛藝肇/吉野梢恵
 日 程   9月10日〜12月3日 *10月15日は休講
 曜 日   毎週火曜日
 時 間   18時30分〜20時30分
 受講料   72,000円(120分×12回/税別)

講座No.6 【地歴】
 講座名   【後期講座】受験世界史
 講 師   車田恭一
 日 程   9月9日〜12月2日 *10月14日は休講
 曜 日   毎週月曜日
 時 間   18時30分〜20時30分
 受講料   72,000円(120分×12回/税別)

講座No.7 【地歴】
 講座名   【後期講座】センター政治経済
 講 師   武田菜穂子
 日 程   9月28日〜12月7日 *10月19日は休講
 曜 日   毎週土曜日
 時 間   15時30分〜17時30分
 受講料   60,000円(120分×9回/税別)

講座No.8 【数学】
 講座名  【後期講座】 スタンダード受験数学ⅠA・ⅡB
 講 師   赤羽甲陽
 日 程   9月13日〜12月6日 *10月18日は休講
 日 程   毎週金曜日
 時 間   18時00分〜19時30分
 受講料   60,000円(90分×12回/税別)

講座No.9 【数学】
 講座名   【後期講座】ハイレベル受験数学ⅠAⅡB
 講 師   服部志洋
 日 程   9月11日〜12月4日 *10月16日は休講
 曜 日   毎週水曜日
 時 間   18時00分〜19時30分
 受講料   60,000円(90分×12回/税別)

講座No.10 【数学】
 講座名   【後期講座】受験数学Ⅲ
 講 師   服部志洋
 日 程   9月11日〜12月4日 *10月16日は休講
 曜 日   毎週水曜日
 時 間   19時50分〜21時20分
 受講料   60,000円(90分×12回/税別)

講座No.11 【理科】
 講座名   【後期講座】受験化学
 講 師   坂敬介
 日 程   9月14日〜12月7日 *10月19日は休講
 曜 日   毎週土曜日
 時 間   17時30分〜19時00分
 受講料   60,000円(90分×12回/税別)

講座No.12【理科】
 講座名   【後期講座】受験化学基礎
 講 師   坂敬介
 日 程   9月14日〜12月7日 *10月19日は休講
 曜 日   毎週土曜日
 時 間   19時30分〜21時00分
 受講料   60,000円(90分×12回/税別)

講座No.13 【理科】
 講座名   【後期講座】受験生物
 講 師   細野達也
 日 程   9月10日〜12月3日 *10月15日は休講
 曜 日   毎週火曜日
 時 間   18時00分〜19時30分
 受講料   60,000円(90分×12回/税別)

講座No.14 【理科】
 講座名   【後期講座】受験物理
 講 師   古宮純
 日 程   9月9日〜12月2日 *10月14日は休講
 曜 日   毎週月曜日
 時 間   18時30分〜20時00分
 受講料   60,000円(90分×12回/税別)