2019年度 前期講座 案内 



講座No.1:受験英文法
  担当講師 武田 菜穂子
  日 程 4月19日〜7月5日 *5月3日は休講
  曜 日 毎週金曜日
  時 間 19時50分〜21時20分
  コマ数 90分×11回
  受講料 55,000円(教材費込・消費税別)

講座No.2:受験英文読解
  担当講師 飛藝 肇
  日 程 4月18日〜7月4日 *5月2日は休講
  曜 日 毎週木曜日
  時 間 19時50分〜21時20分
  コマ数 90分×11回
  受講料 55,000円(教材費込・消費税別)

講座No.3:受験センター国語
  担当講師 島田 健太郎
  日 程 4月18日〜7月4日 *5月2日は休講
  曜 日 毎週木曜日
  時 間 18時00分〜19時30分
  コマ数 90分×11回
  受講料 55,000円(教材費込・消費税別)

講座No.4:受験日本史
  担当講師 飛藝 肇・吉野 梢恵
  日 程 4月16日〜7月2日 *4月30日は休講
  曜 日 毎週火曜日
  時 間 18時30分〜20時30分
  コマ数 120分×11回
  受講料 66,000円(教材費込・消費税別)

講座No.5:受験世界史
  担当講師 車田 恭一
  日 程 4月15日〜7月1日 *4月29日は休講
  曜 日 毎週月曜日
  時 間 18時30分〜20時30分
  コマ数 120分×11回
  受講料 66,000円(教材費込・消費税別)

講座No.6:スタンダード受験数学ⅠAⅡB
  担当講師 赤羽 甲陽
  日 程 4月19日〜7月5日 *5月3日は休講
  曜 日 毎週金曜日
  時 間 18時00分〜19時30分
  コマ数 90分×11回
  受講料 55,000円(教材費込・消費税別)

講座No.7:ハイレベル受験数学ⅠAⅡB
  担当講師 服部 志洋
  日 程 4月17日〜7月3日 *5月1日は休講
  曜 日 毎週水曜日
  時 間 18時00分〜19時30分
  コマ数 90分×11回
  受講料 55,000円(教材費込・消費税別)

講座No.8:受験数学Ⅲ
  担当講師 服部 志洋
  日 程 4月17日〜7月3日 *5月1日は休講
  曜 日 毎週水曜日
  時 間 19時50分〜21時20分
  コマ数 90分×11回
  受講料 55,000円(教材費込・消費税別)

講座No.9:受験化学
  担当講師 坂 敬介
  日 程 4月20日〜7月6日 *5月4日は休講
  曜 日 毎週土曜日
  時 間 17時30分〜19時00分
  コマ数 90分×11回
  受講料 55,000円(教材費込・消費税別)

講座No.10:受験化学基礎
  担当講師 坂 敬介
  日 程 4月20日〜7月6日 *5月4日は休講
  曜 日 毎週土曜日
  時 間 19時30分〜21時00分
  コマ数 90分×11回
  受講料 55,000円(教材費込・消費税別)

講座No.11:受験生物
  担当講師 細野 達也
  日 程 4月16日〜7月2日 *4月30日は休講
  曜 日 毎週火曜日
  時 間 18時00分〜19時30分
  コマ数 90分×11回
  受講料 55,000円(教材費込・消費税別)

講座No.12:受験物理
  担当講師 古宮 純
  日 程 4月15日〜7月1日 *4月29日は休講
  曜 日 毎週月曜日
  時 間 18時30分〜20時00分
  コマ数 90分×11回
  受講料 55,000円(教材費込・消費税別)